Teilnehmer Liste AC Deggendorf im ADAC von 1921 e.V

Klasse G0 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G1 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G2 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Herrmann Dennis BMW E36 323ti Compact
Harböck Stefan BMW E36 323ti Compact

Klasse G3 5

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Walter Hansi MSC Wiesau Honda CRX
Haidl Thomas MSC Emmersdorf Peugeot 206
Dollinger Michael BMW Z3 R/C
Poschinger Christine MSG Hutthurm VW Polo 6N
Poschinger Thomas MSG Hutthurm VW Polo 6N

Klasse G4 11

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Scheungraber Nicole AC Deggendorf VW Polo 86C
Gron Christian ASC Wasserburg Volkswagen Polo 86C
Meyer Marco ASC Wasserburg Volkswagen Polo 86C
Schlecht Felix ASC-Wasserburg VW Polo 86c
Scheungraber Michael AC Deggendorf VW Polo 86C
Delfs Nadine RG Rosenheim VW Polo 6N2
Wielsch Markus Rallye-Gemeinschaft Rosenheim VW Polo 6N2
Jocham Thomas ASC Tiefenbach VW Polo 6n2
Jocham Klaus MS Bayerwald Eging am See e.V. VW Polo 6N2
Jocham Stefan MS Bayerwald Eging am See e.V. VW Polo 6N2
Ettenhuber Sandra RG-Rosenheim VW Polo 6N2

Klasse G5 7

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Müller Maximilian MSC 12 München BMW 316i Compact
Scheungraber Marcel AC Deggendorf Opel Corsa
Paulik Simon AC Deggendorf BMW E36 Compact
Weileder Dominik MSC Emmersdorf Peugeot 205
Weileder Rudi MSC Emmersdorf Peugeot 205
Götzenberger Fabian MC Labertal BMW Compact E36
Fuchs Werner MSG Bayerischer Wald Hutthurm e.V. im ADAC VW Polo 86C

Klasse G6 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Gerleigner Christoph VW Polo 86c
Plattner Sara MSC Emmersdorf VW Polo 86C

Klasse F8 25

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Zettl Tobias AC Deggendorf Peugeot 205 1,3 rallye
Nausch Matthias AMC Regen e.V. im ADAC VW Polo 86c
Buchner Andreas ATC Weiden VW Polo 6 N Motorsport
Klein Dennis MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Greineder Alois MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Schmid Hannes MTC Waldkirchen VW Polo 87C
Schmid Lukas MTC Waldkirchen VW Polo 87C
Ströher Roman MSC Straubing Toyota Yaris
Ströher Michael MSC Straubing Toyota Yaris
Armin Dellkamm AMC Regen VW Polo 6N2
Glötzl Martin AMC Deuerling Fiat Panda
Glötzl Paul AMC Deuerling Fiat Panda
Prandstätter Philipp KC-Eggenfelden VW Polo 86 C
Rogger Christian RSG Burghausen VW Polo 86c
Böcklbauer Peter RSG Burghausen VW Polo 86c
Kasparbauer Tobias AMC Regen VW Polo 6N2
Unholzer Simone AC Deggendorf VW Polo
Heller Helmut MSC Straubing VW Polo 86c
Heller Melanie MSC Straubing VW Polo 86c
Bretzner Stefan AC Deggendorf VW Polo 86c
Dietz Markus RC Hauzenberg Toyota Yaris
Simon Dietz RC Hauzenberg Toyota Yaris
Dagostino Dino AC Deggendorf VW Lupo
Saller Christian Ac Deggendorf Vw Lupo
Hettl Norbert AC Deggendorf VW Polo

Klasse F9 4

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Brandl Daniel AC Deggendorf BMW E36 Compact
Plöckinger Florian ASC Tiefenbach BMW E36 Compact
limmer armin amc deuerling alfa romeo giulia
Gude Roman Honda CRX

Klasse F10 4

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Groh Kurt MSC Emmersdorf BMW 3/1 318is
Schmid Johannes MSC Röhrnbach e.V. im ADAC Renault Clio 3 RS
Wallner Michael MSC Emmersdorf Opel Astra GSi
Krückl Patrick MSG Bayerischer Wald Hutthurm Opel Astra GSI 16V

Klasse F11 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Hartl Tom MSC Dreiburgenland BMW E36 328i
Seibold Benedikt MTC Waldkirchen BMW E36 M3

Klasse H12 5

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Deuerling Detlef ATC Weiden VW Polo
Lindlbauer Stefan MSC Dreiburgenland VW Polo 8V
Schlemmer Andreas Rallye-Gemeinschaft Rosenheim e.V. FIAT 128 3P
Tuchek Christoph MSC Dreiburgenland VW Polo 86C
Buchner Manuel ATC Weiden VW POLO

Klasse H13 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Buchner Heike ATC Weiden VW Polo 6 N Motorsport
Beck Robert ATC Weiden Opel Corsa a

Klasse H14 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Unrecht Thomas MSC Dreiburgenland e.V. Ford Escort RS 2000
Stangl Robert AC Nittenau Opel Kadett C Coupe

Klasse H15 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse SE 8

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Stockinger Jonas MTC Waldkirchen BMW 318ti compact
Lindlbauer Adrian MSC Dreiburgenland VW Polo 8V
Haidl Selina MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Feldl Nena MSC Emmersdorf VW Polo
Weber Marcel MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Schmid Marcus AMC Regen VW Polo 86C
Hoffmann Julian MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Poschinger Michael MSG Hutthurm VW Polo 6N

Klasse FS 3

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Weiß sen. Richard AC Nittenau Skoda Octavia
BREDOW CLAUS Ac Nittenau Opel Kadett City
Muckenschnabel Michael AC Deggendorf Opel Adam Cup

Nennungen auf Warteliste

Name Vorname Klasse
News
Nennung 18. und 19. ADAC MSC Emmersdorf Rallyesprint 2022 am 25.06.22


Nationaler Straubinger ADAC Automobilslalom am 29.05.2022


Termine als ICS Datei verfügbar


Titelsponsor

nächste Termine
Mai 2022
26.05.
Jugendkart: ASC Tiefenbach e.V. im ADAC
Ort: ASC Tiefenbach e.V. im ADAC
28.05.
Jugendkart: MSC Straubing v. 1922 e. V. im ADAC
Ort: MSC Straubing v. 1922 e. V. im ADAC
29.05.
Jugendkart: MSG Bayer. Wald Hutthurm e.V. im ADAC
Ort: MSG Bayer. Wald Hutthurm e.V. im ADAC
29.05.
Automobil Slalom: MSC Straubing
Ort: MSC Straubing
Juni 2022