Teilnehmer Liste MSC Emmersdorf e.V. im ADAC

Klasse G0 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G1 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G2 4

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Herrmann Dennis BMW E36 323ti Compact
Harböck Stefan BMW E36 323ti Compact
Gregor Vogler Mazda MX5 NC
Vogler Jonas Mazda MX 5 NC

Klasse G3 7

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Haidl Thomas MSC Emmersdorf Peugeot 206
Schafhauser Fabian MSC Fürstenzell VW Polo 6N GTI
Feuchtner Jan RC Hauzenberg VW Polo 6N GTI
Hellauer Niklas RC Hauzenberg VW Polo GTI 6N
Haselsteiner Josef AC Bad Kötzting Mercedes Benz 201
Haselsteiner Theresa AC Bad Kötzting Mercedes Benz 201
Haselsteiner Sebastian AC Bad Kötzting Mercedes-Benz 201

Klasse G4 13

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Gron Christian ASC Wasserburg Volkswagen Polo 86C
Scheungraber Nicole AC Deggendorf VW Polo 86C
Meyer Marco ASC Wasserburg Volkswagen Polo 86c
Schlecht Felix ASC-Wasserburg VW Polo 86c
Scheungraber Michael AC Deggendorf VW Polo 86C
Ettenhuber Sandra RG-Rosenheim VW Polo 6N2
Delfs Nadine RG Rosenheim VW Polo 6N2
Jocham Thomas ASC Tiefenbach VW Polo 6n2
Jocham Klaus MS Bayerwald Eging am See e.V. VW Polo 6N2
Jocham Stefan MS Bayerwald Eging am See e.V. VW Polo 6N2
Tusch Christian RG-Rosenheim VW Polo 6N2
König Paul RG Rosenheim VW Polo 6N2
Heppel Andreas Rally Gemeinschaft Rosenheim VW Polo 6N2

Klasse G5 8

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Scheungraber Marcel AC Deggendorf Opel Corsa
Götzenberger Fabian MC Labertal BMW Compact E36
Weileder Dominik MSC Emmersdorf Peugeot 205
Weileder Rudi MSC Emmersdorf Peugeot 205
Paulik Simon AC Deggendorf BMW E36 Compact
Müller Maximilian MSC 12 München BMW 316i Compact
Fuchs Werner MSG Bayerischer Wald Hutthurm e.V. im ADAC VW Polo 86C
Lier Kevin MSF Garching BMW 316 ti

Klasse G6 3

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Gerleigner Christoph VW Polo 86c
Plattner Sara MSC Emmersdorf VW Polo 86C
Weiß Julia MSC Emmersdorf VW Polo

Klasse F8 22

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Unholzer Simone AC Deggendorf VW Polo
Nausch Matthias AMC Regen e.V. Im ADAC VW Polo 86c
Zettl Tobias AC Deggendorf Peugeot 205 1,3 rallye
Kasparbauer Tobias AMC Regen VW Polo 6N2
Schmid Hannes MTC Waldkirchen VW Polo 87C
Schmid Lukas MTC Waldkirchen VW Polo 87C
Heller Helmut MSC Straubing VW Polo 86c
Heller Melanie MSC Straubing VW Polo 86c
Färber-Heller Stephanie MSC Straubing VW Polo 86c
Prandstätter Philipp KC-Eggenfelden VW Polo 86 C
Saller Christian Ac Deggendorf Vw Lupo
Rogger Christian RSG Burghausen VW Polo 86c
Böcklbauer Peter RSG Burghausen VW Polo 86c
Buchner Andreas ATC Weiden VW Polo
Klein Dennis MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Greineder Alois MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Schweiß Dominik Peugeot 106 1.3 Rallye
vogl herbert msc röhrnbach ford fiesta
Steiger Helmut ATC Weiden Opel Kadett C
Dino Dagostino AC Deggendorf VW Lupo
Hettl Norbert AC Deggendorf VW Polo
Koller Mario MSC Fürstenzell Opel Corsa B

Klasse F9 4

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Brandl Daniel AC Deggendorf BMW E36 Compact
Plöckinger Florian ASC Tiefenbach BMW E36 Compact
Gude Roman Honda CRX
Grischek Florian MSC Dreiburgenland Suzuki Swift Sport

Klasse F10 8

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Wallner Michael MSC Emmersdorf Opel Astra GSi
Strehl Arno ATC - Weiden BMW E46 320i
Krückl Patrick MSG Bayerischer Wald Hutthurm Opel Astra GSI 16V
Weiß Manfred MSC Emmersdorf BMW 318 is
Thurner Michael Syntax Racing Mazda MX-5 ND
Thomas Sobek RG Rosenheim Opel Opc Astra
Rehwald Andreas RG Rosenheim Opel Opc Astra
Weinzierl Gerd AC Nittenau BMW 320 is

Klasse F11 6

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Seibold Benedikt MTC Waldkirchen VW POLO 9n
Fischer Jürgen ATC Weiden VW Polo
Müller Peter RG Rosenheim Fiat Abarth
Pollich André RSG Burghausen BMW 323i
Pollich Beatrix RSG Burghausen BMW 323i
Pollich Ralf RSG Burghausen BMW 323i

Klasse H12 8

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Lindlbauer Stefan MSC Dreiburgenland VW Polo 1300
Bauer Werner MSF Garching Fiat 127 Sport
Deuerling Detlef ATC Weiden VW POLO
Buchner Manuel ATC Weiden VW POLO
Bauer Christoph MS Röhrnbach VW POLO
Schlemmer Andreas Rallye-Gemeinschaft Rosenheim e.V. FIAT 128 3P
Tuchek Christoph MSC Dreiburgenland VW Polo 86C
Thiel Karl-Heinz AC Nittenau NSU TT

Klasse H13 4

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Walter Hansi MSC Wiesau Honda CRX
Beck Robert ATC Weiden Opel Corsa a
Buchner Heike ATC Weiden VW Polo
Neumeier Heinz MSC-Wiesau Mazda MX 5

Klasse H14 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Dandl Michael RG.Rosenheim BMW E30
FABER Josef MSC Indersdorf OPEL Kadett C Coupe

Klasse H15 3

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Punzet Nico Rg Rosenheim Opel Kadett C
Punzet Robert Rg Rosenheim Opel Kadett C
BREDOW CLAUS Ac nittenau Opel Kadett City

Klasse SE 9

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Hoffmann Julian MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Haidl Selina MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Feldl Nena MSC Emmersdorf VW Polo
Schmid Marcus AMC Regen VW Polo 86C
Weber Marcel MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Willnecker Tim MSC Emmersdorf VW Golf 2 19E
Stockinger Jonas MTC Waldkirchen BMW 318ti compact
Lindlbauer Adrian MSC Dreiburgenland VW Polo 1300
Pfisterer Antonio MSC am Tegernsee VW Polo

Klasse FS 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Bretzner Stefan AC Deggendorf Opel Adam Cup
Muckenschnabel Michael AC Deggendorf Opel Adam Cup

Nennungen auf Warteliste

Name Vorname Klasse
News
Änderung Start- & Nennzeiten MSC Arnstorf [Jugend-Kart-Slalom]


Arberland ADAC Clubslalom 2022 am 24.07.2022


Keine Nennungen mehr für Slalom Röhrnbach abgeben!


Titelsponsor

nächste Termine
Juli 2022
03.07.
Jugendkart: MS Bayerwald Eging am See e.V. im ADAC
Ort: MS Bayerwald Eging am See e.V. im ADAC
03.07.
Jugendkart: AMC Moosburg e. V. im ADAC
Ort: AMC Moosburg e. V. im ADAC
10.07.
Jugendkart: KC Eggenfelden seit 1924 e. V.
Ort: KC Eggenfelden seit 1924 e. V.