Teilnehmer Liste MSC Straubing

Klasse G0 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G1 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G2 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G3 5

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Dollinger Michael BMW Z3 R/C
Haidl Thomas MSC Emmersdorf Peugeot 206
Schafhauser Fabian MSC Fürstenzell VW Polo 6N GTI
Haselsteiner Theresa AC Bad Kötzting Mercedes Benz 201
Haselsteiner Josef AC Bad Kötzting Mercedes Benz 201

Klasse G4 7

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Gron Christian ASC Wasserburg Volkswagen Polo 86C
Schlecht Felix ASC Wasserburg Volkswagen Polo 86C
Marco Meyer ASC Wasserburg Volkswagen Polo 86C
Schattenkirchner Selina Syntax Racing Mazda MX-5
Jocham Thomas ASC Tiefenbach VW Polo 6N2
Jocham Klaus MS Bayerwald Eging am See e.V. VW Polo 6N2
Jocham Stefan MS Bayerwald Eging am See e.V. VW Polo 6N2

Klasse G5 6

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Seeanner Lukas MSF Garching BMW E46
Müller Maximilian MSC 12 München BMW 316i Compact
Götzenberger Fabian MC Labertal BMW Compact E 36
Weileder Dominik MSC Emmersdorf Peugeot 205
Weileder Rudi MSC Emmersdorf Peugeot 205
Scheungraber Marcel AC Deggendorf Opel Corsa

Klasse G6 1

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Gasslbauer Simon Msc Emmersdorf Vw Polo

Klasse F8 26

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Nausch Matthias AMC Regen e.V. im ADAC VW Polo 86c
Zettl Tobias AC Deggendorf Peugeot 205 1,3 rallye
Helmut Steiger ATC Weiden Opel Kadett C
Unholzer Simone AC Deggendorf VW Polo
Unholzer Georg AC Deggendorf VW Polo
Klein Dennis MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Greineder Alois MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Schmid Hannes MTC-Waldkirchen VW Polo 87C
Schmid Lukas MTC-Waldkirchen VW Polo 87C
Glötzl Martin AMC Deuerling Fiat Panda
Glötzl Paul AMC Deuerling Fiat Panda
Armin Dellkamm AMC Regen VW Polo 6N2
Kasparbauer Tobias AMC Regen VW Polo 6N2
Buchner Andreas ATC Weiden VW Polo 6 N Motorsport
Prandstätter Philipp KC-Eggenfelden VW Polo 86 C
Dagostino Dino AC Deggendorf VW Lupo
Rogger Christian RSG Burghausen VW Polo 86c
Böcklbauer Peter RSG Burghausen VW Polo 86c
Baudisch Peter AMC Deuerling Daihatsu Charade
Felix Kause Msc Straubing Vw Polo
Leon Bayer MSC Straubing VW Polo
Ströher Roman MSC Straubing Toyota Yaris
Ströher Michael MSC Straubing Toyota Yaris
Saller Christian Ac Deggendorf VW Lupo
Hettl Norbert AC Deggendorf VW Polo 86C
vogl herbert msc röhrnbach ford fiesta

Klasse F9 5

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Brandl Daniel AC Deggendorf BMW E36 Compact
Plöckinger Florian ASC Tiefenbach BMW E36 Compact
Gude Roman Honda CRX
Bernhard Florian Honda CRX
limmer armin amc deuerling alfa romeo giulia

Klasse F10 4

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Strehl Arno ATC - Weiden BMW E46 320i
Groh Kurt MSC Emmersdorf BMW 3/1
Lindner Caroline Opel Astra
Wallner Michael MSC Emmersdorf Opel Astra GSi

Klasse F11 3

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Hartl Tom MSC Dreiburgenland BMW E36 328i
Regler Martin ATC-Weiden BMW E36
Seibold Benedikt MTC Waldkirchen BMW E36

Klasse H12 9

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Deuerling Detlef ATC Weiden VW Polo
Hauber Florian AC Regensburg VW Polo
Lindlbauer Stefan MSC Dreiburgenland VW Polo 1300
Thiel Karl-Heinz AC Nittenau NSU TT
Buchner Manuel ATC Weiden VW POLO
Schlemmer Andreas Rallye-Gemeinschaft Rosenheim e.V. FIAT 128 3P
Tuchek Christoph MSC Dreiburgenland VW Polo 86C
Zangl Michael MSC Rötz VW Polo
Zangl Thomas AC Nittenau VW Polo

Klasse H13 5

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Weiß sen. Richard AC Nittenau VW Lupo
Weiß Richard AC Nittenau VW Lupo 1.4
Walter Hansi MSC Wiesau Honda CRX
Buchner Heike ATC Weiden VW Polo 6 N Motorsport
Neumeier Heinz MSC-Wiesau Mazda MX 5

Klasse H14 1

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Stangl Robert AC Nittenau Opel Kadett C Coupe

Klasse H15 1

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Niebler Michael AC Nittenau Skoda Fabia

Klasse SE 8

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Stockinger Jonas MTC Waldkirchen BMW 318ti compact
Feldl Nena MSC Emmersdorf VW Polo
Willnecker Tim MSC Emmersdorf VW Golf 2 19E
Haidl Selina MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Schmid Marcus AMC Regen VW Polo 86C
Weber Marcel MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Hoffmann Julian MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Lindlbauer Adrian MSC Dreiburgenland VW Polo 1300

Klasse FS 3

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Bredow Claus AC-Nittenau Opel Kadett City
Hochmuth Robert AC Nittenau Opel Kadett C Coupe
Muckenschnabel Michael AC Deggendorf Opel Adam Cup
News
Nennung 18. und 19. ADAC MSC Emmersdorf Rallyesprint 2022 am 25.06.22


Nationaler Straubinger ADAC Automobilslalom am 29.05.2022


Termine als ICS Datei verfügbar


Titelsponsor

nächste Termine
Mai 2022
26.05.
Jugendkart: ASC Tiefenbach e.V. im ADAC
Ort: ASC Tiefenbach e.V. im ADAC
28.05.
Jugendkart: MSC Straubing v. 1922 e. V. im ADAC
Ort: MSC Straubing v. 1922 e. V. im ADAC
29.05.
Jugendkart: MSG Bayer. Wald Hutthurm e.V. im ADAC
Ort: MSG Bayer. Wald Hutthurm e.V. im ADAC
29.05.
Automobil Slalom: MSC Straubing
Ort: MSC Straubing
Juni 2022