Teilnehmer Liste AC Deggendorf

Klasse G0 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G1 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G2 3

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Clos Patrick MSC Vilsbiburg BMW 328i
Beslic Aldin MC Labertal Ford Fiesta ST
Beslic Aldina MC Labertal Ford Fiesta

Klasse G3 7

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Clos Marco MSC Vilsbiburg BMW 318ti
Haselsteiner Josef AC Bad Kötzting Mercedes Benz 201
Haselsteiner Theresa AC Bad Kötzting Mercedes Benz 201
Strasser Jonas MSC Röhrnbach Suzuki Swift Sport
Dollinger Michael AC Nittenau BMW Z3 R/C
Breu Matthias AC Bad Kötzting Mercedes benz 201
Gron Christian ASC Wasserburg Renault Clio 16V

Klasse G4 10

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Scheungraber Nicole AC Deggendorf VW Polo
Baumann Georg AMC Regen e.V. im ADAC SEAT Arosa
Jocham Thomas ASC Tiefenbach Vw polo 6n2
Jocham Stefan MS Bayerwald Eging am See e.V. VW Polo 6N2
Jocham Klaus MS Bayerwald Eging am See e.V. VW Polo 6N2
Rappmann Denis MSC Indersdorf Toyota Starlet
Schlecht Felix ASC-Wasserburg VW Polo 86c
Schlecht Julian ASC-Wasserburg VW Polo 86c
Dietrich Karlheinz MSC Wiesau BMW 118
Robl Fabian AMC Regen Seat Arosa

Klasse G5 5

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Schmidt Stefan AC Deggendorf Opel Corsa C
Scheungraber Marcel AC Deggendorf Opel Corsa
Weiß Nico Deggendorf Opel Corsa c
Weileder Rudi MSC Emmersdorf Peugeot 205
Fuchs Werner MSG Bayerischer Wald Hutthurm e.V. im ADAC VW Polo 86C

Klasse G6 3

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Rötzer Markus MSC Emmersdorf VW Polo 86C
Rötzer Jasmin MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Gerleigner Christoph MSC Emmersdorf VW Polo 86c

Klasse F8 33

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Schwaiger Thomas MSF Freising VW Polo 86c
Bretzner Stefan AC Deggendorf Vw Polo
Heller Melanie MSC Straubing VW Polo 86c
Färber-Heller Stephanie MSC Straubing VW Polo 86c
Unholzer Simone AC Deggendorf VW Polo
Rogger Christian AC Deggendorf VW Polo 86c
Böcklbauer Peter AC Deggendorf VW Polo 86c
Gasslbauer Simon Msc Emmersdorf Vw Polo 86c
Schmid Lukas MTC-WALDKIRCHEN VW Polo 87C
Schmid Hannes MTC-WALDKIRCHEN VW Polo 87C
Blöchl Daniel MTC Waldkirchen Volkswagen Polo 86c
Nausch Matthias AMC Regen VW Polo 86c
Schafhauser Fabian MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Klein Dennis MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Buchner Andreas ATC Weiden VW Polo 6 N Motorsport
Ströher Michael MSC Straubing Toyota Yaris
Ströher Roman MSC Straubing Toyota Yaris
Lichtl Patrick Toyota Yaris
Prandstätter Philipp KC-Eggenfelden VW Polo 86 C
Kalinke Raphael MSC Arnstorf Vw Polo
Kalinke Marcel MSC Arnstorf VW Polo
Priller Christian MSC Straubing Vw Polo 6N
Maier Martin MSC Straubing VW Polo 6N
Weber Marcel MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Glötzl Martin AMC Deuerling Fiat Panda
Glötzl Paul AMC Deuerling Fiat Panda
Vogl Herbert msc röhrnbach ford fiesta
List Reinhard Msc Straubing Vw Polo N6
Neuerer Andreas Fiat Cinquecento Sporting
Dagostino Dino AC Deggendorf VW Lupo
Saller Christian Ac Deggendorf Vw Lupo
Ebner Christian AC Deggendorf Vw Polo
Kolbeck Norbert AC Deggendorf VW Polo

Klasse F9 11

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Grischek Florian Austrian Bavarian Racing Suzuki Swift Sport
Helmbrecht Leon MSC Emmersdorf Honda Civic EK-4
Helmbrecht Franz MSC-Emmersdorf Honda Civic EK-4
Brandl Daniel AC Deggendorf BMW E36
Gude Roman AC Deggendorf Honda CRX
Plöckinger Florian ASC Tiefenbach BMW E36
Tuchek Christoph MSC Dreiburgenland Ford Fiesta XR2i
Sterner Christian MSC Dreiburgenland Ford Fiesta XR2i
Grömmer Gerhard MSC Fürstenzell VW Golf 1 GTI
Paulik Simon AC Deggendorf BMW E36 Compact
Limmer Armin amc deuerling alfa romeo 105 s

Klasse F10 10

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Heller Helmut MSC Straubing VW Golf 1 GTI
Winnik Stella MSC Mamming VW Golf GTI 16V
Strehl Arno ATC - Weiden BMW E46 320i
Haidl Thomas MSC Emmersdorf Peugeot 206
Haidl Selina MSC Emmersdorf Peugeot 206
Weileder Dominik MSC Emmersdorf BMW 318 IS
Werkstetter Sabrina MSC Emmersdorf Seat Ibiza
Sulzinger Reinhard MSC-Dreiburgenland e. V. im ADAC Ford Escort-RS2000
Allkofer Christian AMC Deuerling Renault Clio F/R3 ART
Krückl Patrick MSG Bayerischer Wald Hutthurm Opel Astra GSI 16V

Klasse F11 5

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Götzenberger Fabian MC Labertal BMW E36
Pollich Beatrix RSG Burghausen BMW 323i
Pollich Ralf RSG Burghausen BMW 323i
Pollich André RSG Burghausen BMW 323i
Sattler Ulrich Subaru Fuji Heavy WRX STI

Klasse H12 10

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Deuerling Detlef ATC Weiden VW Polo
Zettl Tobias AC Deggendorf Peugeot 205 1,3 rallye
Fischer Jürgen ATC Weiden VW Polo 86c
Lindlbauer Stefan MSC Dreiburgenland e. V. VW Polo
Buchner Manuel ATC Weiden VW POLO
Wiedl Johann MTC Waldkirchen VW Polo 86c
Zangl Michael AC Nittenau VW Polo
Zangl Thomas AC Nittenau VW Polo
Weber Oliver AMC Regen VW Polo
Weber Patrik AMC Regen VW Polo

Klasse H13 10

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Beck Robert ATC Weiden Opel Corsa a 1.4 gsi
Weiß Richard Albert AC Nittenau VW Lupo 1.4 16V
Weiß Richard, der Jüngere AC Nittenau e.V. VW Lupo 1.4 16V
Steiger Helmut ATC Weiden Toyota MR 2
Buchner Heike ATC Weiden VW Polo 6 N Motorsport
Reischl Sebastian MSC Röhrnbach VW Polo 6N2
Nausch Christian AMC Regen e.V. im ADAC Seat Arosa
Neumeier Heinz MSC-Wiesau Mazda MX 5
Seidel Sven MSC WIESAU Citroen C2
Unholzer Georg AC Deggendorf VW Polo

Klasse H14 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Unrecht Thomas MSC Dreiburgenland e.V. FORD ESCORT RS 2000
Dandl Michael RG-Rosenheim BMW E30 8v

Klasse H15 4

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
BREDOW Claus Opel Kadett City
Niebler Michael AC Nittenau Skoda Fabia RS
Schwarz Günter MSC Pegnitz BMW M3
Hartl Tom BMW E36 328i

Klasse SE 5

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Loibl Eva AC Deggendorf Opel Corsa C
Lindlbauer Adrian MSC Dreiburgenland e. V. VW Polo
Rötzer Lisa MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Weileder Lea MSC Emmersdorf Peugeot 205
Feichtinger Mika AC Aicha vorm Wald Opel Corsa B

Klasse FS 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Muckenschnabel Michael AC Deggendorf Opel Adam Cup
Wallner Josef AMC Neuötting Peugeot 206

Nennungen auf Warteliste

Name Vorname Klasse
Kevin Lier G5
Sagmeister Korbinian G4
News
Öffnung der Online-Nennung für den Clubsportslalom des MSC Straubing


Öffnung der Online-Nennung für den Clubsportslalom des MSC Dreiburgenland


Titelsponsor

nächste Termine
Juni 2024
30.06.
Jugendkart: AMC Moosburg e. V. im ADAC
Ort: AMC Moosburg e. V. im ADAC
30.06.
Jugendkart: RC Hauzenberg e.V. im ADAC
Ort: RC Hauzenberg e.V. im ADAC
30.06.
Automobil Slalom: MSC Dreiburgenland e.V. im ADAC
Ort: MSC Dreiburgenland e.V. im ADAC
Juli 2024
07.07.
Jugendkart: MSC Johanniskirchen
Ort: MSC Johanniskirchen
07.07.
Automobil Slalom: AMC Regen e.v. im ADAC
Ort: AMC Regen e.v. im ADAC