Teilnehmer Liste AC Bad Kötzting e.V. im ADAC

Klasse G0 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G1 3

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
BECK RALPH RAMC Nördlingen Toyota Yaris GR
Wendel Norbert MSC Pegnitz Audi TTS Roadster
Blaschka Jens BMW 135i

Klasse G2 1

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Clos Marco MSC Vilsbiburg BMW 328i Coupe

Klasse G3 14

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Eichinger Patrik MSC Vilsbiburg BMW 318ti
Meinl Johannes MSC Vilsbiburg BMW 318ti
Thomas Haidl MSC Emmersdorf Peugeot 206
Schafhauser Fabian MSC Fürstenzell VW Polo 6N GTI
Dollinger Michael BMW Z3 R/C
Haselsteiner Theresa AC Bad Kötzting Mercedes Benz 201
Haselsteiner Josef AC Bad Kötzting Mercedes Benz 201
Haselsteiner Sebastian AC Bad Kötzting Mercedes-Benz 190E
Sandner Fabian AC Hof BMW 318ti
Sandner Thomas AC Hof e.V. im ADAC BMW 318ti
Sandner Thomas AC Hof e.V. im ADAC BMW 318ti
Jocham Thomas ASC Tiefenbach VW Polo 6N2
Jocham Klaus MS Bayerwald Eging am See VW Polo 6N2
Jocham Stefan MS Bayerwald Eging am See VW Polo 6N2

Klasse G4 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Scheungraber Nicole AC Deggendorf VW Polo 86C
Scheungraber Michael AC Deggendorf VW Polo 86C

Klasse G5 7

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Reischl Sebastian MSC Röhrnbach Volkswagen Polo 6N2
Götzenberger Fabian MC Labertal BMW Compact E36
Götzenberger Georg MC Labertal BMW Compact E36
Scheungraber Marcel AC Deggendorf Opel Corsa
Paulik Simon AC Deggendorf BMW E36 Compact
Müller Maximilian MSC 12 München BMW 316i Compact
Fuchs Werner MSG Bayerischer Wald Hutthurm e.V. im ADAC VW Polo 86C

Klasse G6 1

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Gerleigner Christoph VW Polo 86c

Klasse F8 29

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Greineder Alois MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Klein Dennis MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Zettl Tobias AC Deggendorf Peugeot 205 1,3 rallye
Nausch Matthias AMC Regen e.v. im ADAC VW Polo 86c
Dagostino Dino AC Deggendorf VW Lupo
Schmid Hannes MTC Waldkirchen VW Polo 87C
Schmid Lukas MTC Waldkirchen VW Polo 87C
Glötzl Martin AMC Deuerling Fiat Panda
Glötzl Paul AMC Deuerling Fiat Panda
Böcklbauer Peter RSG Burghausen VW Polo 86c
Rogger Christian RSG Burghausen VW Polo 86c
Stefan Bretzner AC Deggendorf VW Polo 86c
Färber-Heller Stephanie MSC Straubing VW Polo 86c
Heller Melanie MSC Straubing VW Polo 86c
Buchner Andreas ATC Weiden VW Polo 6 N Motorsport
Kasparbauer Tobias AMC Regen VW Polo 6N2
Dietz Markus RC Hauzenberg Toyota Yaris Cup
Dietz Simon RC Hauzenberg Toyota Yaris Cup
Unholzer Simone AC Deggendorf VW Polo
Türk Ramon AC-Regensburg VW Polo 86C
Weileder Rudi MSC Emmersdorf VW Polo
Weileder Dominik MSC Emmersdorf VW Polo
Weber Patrik AMC Regen VW 86 C
Weber Oliver AMC Regen VW 86 C
Rabensberger Jonas KC Eggenfelden Volkswagen Polo 86c
Prandstätter Philipp KC-Eggenfelden VW Polo 86 C
Saller Christian AC Deggendorf VW Lupo
Dostler Helmut Ac Waldershof VW Polo Coupé GT
Suckert Maximilian AC Regensburg VW Polo 86c

Klasse F9 4

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Gude Roman AC-Deggendorf Honda CRX
Bernhard Florian Honda CRX
Brandl Daniel AC Deggendorf BMW E36 Compact
Plöckinger Florian ASC Tiefenbach BMW E36 Compact

Klasse F10 3

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Strehl Arno ATC - Weiden BMW E46 320i
Fachtan Hans AC Friedenfels BMW E 30
Fachtan Florian AC Friedenfels BMW E 30

Klasse F11 5

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Fischer Jürgen ATC Weiden VW Polo 20V
Seibold Alfons MTC Waldkirchen BMW E36
Seibold Benedikt MTC Waldkirchen BMW E36
Müller Peter RG Rosenheim Fiat Abarth
Clos Patrick MSC Vilsbiburg BMW 328i

Klasse H12 13

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Lindlbauer Stefan MSC Dreiburgenland VW Polo 8V
Deuerling Detlef ATC Weiden VW Polo
Steiger Helmut ATC Weiden Opel Kadett C
Hartl Irmgard MSC Dreiburgenland VW Polo 8V
Hartl Jan MSC Dreiburgenland VW Polo 8V
Buchner Manuel ATC Weiden VW POLO
Bayer Reinhard Just for Fun Audi 50
Zangl Michael AC Nittenau VW Polo
Zangl Thomas AC Nittenau VW Polo
Bauer Werner MSF Garching Fiat 127 Sport
Kälch Andre VW Polo
Horänder Stefan MSC Hansenried VW Polo
Hauber Florian AC Regensburg VW Polo

Klasse H13 6

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Weiß Richard AC Nittenau VW Lupo 1.4
Weiß sen. Richard AC Nittenau VW Lupo 1.4
Beck Robert ATC Weiden Opel Corsa a 1.4 gsi
Buchner Heike ATC Weiden VW Polo 6 N Motorsport
Neumeier Heinz MSC-Wiesau Mazda MX 5
Thiel Karl-Heinz AC Nittenau Ford Escort MK2

Klasse H14 5

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Unrecht Thomas MSC Dreiburgenland e.V. Ford Escort RS 2000
Stangl Robert AC Nittenau Opel Kadett C Coupe
Koch Ludwig AC Nittenau Opel Kadett C Limo
Koch Josef AC Nittenau Opel Kadett C Limo
Hochmuth Michael AC Nittenau Opel Kadett C Coupe

Klasse H15 4

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Merkl Tobias AC Friedenfels Bmw E30
Bredow Claus Ac nittenau Opel Kadett City
Niebler Michael AC Nittenau Skoda Fabia RS
Hochmuth Robert AC Nittenau Opel Kadett C Coupe

Klasse SE 8

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Lindlbauer Adrian MSC Dreiburgenland VW Polo 8V
Willnecker Tim MSC Emmersdorf VW Golf 2 19E
Hoffmann Julian MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Schmid Marcus AMC Regen VW Polo 86C
Weber Marcel MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Feldl Nena MSC Emmersdorf VW Polo
Selina Haidl MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Stockinger Jonas MTC Waldkirchen BMW 318ti compact

Klasse FS 5

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Rötzer Richard MSC Hansenried NSU TT
Rötzer Herbert MSC Hansenried NSU Tt
Zollner Christian MSC Hansenried NSU TT
Kunz Helmut MSC Sophienthal NSU TT
Keller Guido AC München Smart S1000RR

Nennungen auf Warteliste

Name Vorname Klasse
Hettl Norbert F8
Siegel Michael F10
Siegel Benedikt F10
Magers Rais F8
Loidl Tobias FS
Martin Rossmann F11
Walter Hansi H13
Krämer Helmut G0
Krämer Andreas G0
Krämer Andreas G0
Baudisch Peter F8
Bauer Robert F8
Link Christian H12
News
Ab sofort ist das Nennen für den Slalom des AC Bad Kötzting möglich!


Titelsponsor