Teilnehmer Liste MSC Nandlstadt e.V. im ADAC

Klasse G0 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G1 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G2 1

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Harböck Stefan RSG Burghausen BMW E36 Compact 323ti

Klasse G3 7

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Poschinger Christine MSG Hutthurm VW Polo 6N
Schafhauser Fabian MSC Fürstenzell VW Polo 6N GTI
Dollinger Michael BMW Z3 R/C
Haidl Thomas MSC Emmersdorf Peugeot 206
Haselsteiner Josef AC Bad Kötzting Mercedes Benz 201
Haselsteiner Theresa AC Bad Kötzting Mercedes Benz 201
Haselsteiner Sebastian Maximilian AC Bad Kötzting Mercedes-Benz 201

Klasse G4 9

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Sprogis Michaela MC Neuhausen VW Polo 86 c
Stahl Rudolf MCNeuhausen e.V im ADAC VW Polo 86c
Speth Simon MC Neuhausen VW Polo 86C
Lutsch Georg MC Neuhausen VW Polo 86c
Biehl Florian MC Neuhausen VW Polo 86C
Pummer Thomas MC-Neuhausen VW Polo 86c
Jocham Klaus Ms Bayerwald Eging am See VW Polo 6N2
Jocham Stefan Ms Bayerwald Eging am See VW Polo 6N2
Jocham Thomas Asc Tiefenbach VW Polo 6n2

Klasse G5 8

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Müller Maximilian MSC 12 München BMW 316i Compact
Scheungraber Marcel AC Deggendorf Opel Corsa
Lier Kevin MSF Garching BMW 316 ti
Paulik Simon AC Deggendorf BMW E36 Compact
Weileder Dominik MSC Emmersdorf Peugeot 205
Weileder Rudi MSC Emmersdorf Peugeot 205
Götzenberger Fabian MC Labertal BMW Compact E36
Götzenberger Georg MC Labertal BMW Compact E36

Klasse G6 1

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Gasslbauer Simon Msc Emmersdorf Vw Polo

Klasse F8 23

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Nausch Matthias AMC Regen e.V. im ADAC VW Polo 86c
Kasparbauer Tobias AMC Regen VW Polo 6N2
Klein Dennis MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Greineder Alois MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Unholzer Simone AC Deggendorf VW Polo
Zettl Tobias AC Deggendorf Peugeot 205 1,3 rallye
Buchner Andreas ATC Weiden VW Polo 6 N Motorsport
Ströher Roman MSC Straubing Toyota Yaris
Ströher Michael MSC Straubing Toyota Yaris
Prandstätter Philipp KC-Eggenfelden VW Polo 86 C
Rogger Christian RSG Burghausen VW Polo 86c
Böcklbauer Peter RSG Burghausen VW Polo 86c
Heller Helmut MSC Straubing VW Polo 86c
Heller Melanie MSC Straubing VW Polo 86c
Bretzner Stefan AC Deggendorf VW Polo 86c
Brandlmeier Florian MSC Velden VW Polo
Brandlmeier Chrisitian MSC Velden VW Polo
Dagostino Dino AC Deggendorf VW Lupo
Unholzer Georg AC Deggendorf VW Polo
Glötzl Martin AMC Deuerling Fiat Panda
Glötzl Paul AMC Deuerling Fiat Panda
Baudisch Peter AMC Deuerling Daihatsu Charade
Hettl Norbert VW Polo 86c

Klasse F9 4

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Bernhard Florian Honda CRX
Gude Roman Honda CRX
Brandl Daniel AC Deggendorf BMW E36
Plöckinger Florian ASC Tiefenbach BMW E36

Klasse F10 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Groh Kurt MSC Emmersdorf BMW 3/1 318is
Strehl Arno ATC-Weiden BMW E46 320i

Klasse F11 7

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Hartl Tom MSC Dreiburgenland BMW E36 328i
Regler Martin ATC-Weiden BMW E36
Seibold Benedikt MTC Waldkirchen VW Polo 9N GTI
Seibold Alfons MTC Waldkirchen VW Polo 9N GTI
Wanner Michael BMW M3 E46
Grohs Alexander Scuderia Magra München BMW M3 Compact
Grohs Jürgen Scuderia Magra München BMW M3 Compact

Klasse H12 4

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Deuerling Detlef ATC Weiden VW Polo
Buchner Manuel ATC Weiden VW POLO
Helmut Steiger ATC Weiden Opel Kadett C
Schlemmer Andreas Rallye-Gemeinschaft Rosenheim e.V. FIAT 128 3P

Klasse H13 4

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Buchner Heike ATC Weiden VW Polo 6 N Motorsport
Knoth Ronny Suzuki Swift Cup
Knoth Max Suzuki Swift Cup
Beck Robert ATC Weiden Opel Corsa a

Klasse H14 1

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Giebel Michael MSC Indersdorf OPEL Kadett C Coupe

Klasse H15 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse SE 9

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Feldl Nena MSC Emmersdorf VW Polo
Schmid Marcus AMC Regen VW Polo 86C
Sprogis Lena MC Neuhausen VW Polo 86 c
Stockinger Jonas MTC Waldkirchen BMW 318ti compact
Weber Marcel MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Poschinger Michael MSG Hutthurm VW Polo 6N
Haidl Selina MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Hoffmann Julian MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Willnecker Tim MSC Emmersdorf VW Golf 2 19 E

Klasse FS 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Nennungen auf Warteliste

Name Vorname Klasse
Kestin Tobias F10
Marco Meyer G4
Schlecht Felix G4
Marco Meyer G4
Sagmeister Bartholomäus F10
Pfisterer Antonio SE
Patrick Schian G5
Schulz Maximilian F10
Ritonja Michael F10
News
Nennung 18. und 19. ADAC MSC Emmersdorf Rallyesprint 2022 am 25.06.22


Nationaler Straubinger ADAC Automobilslalom am 29.05.2022


Termine als ICS Datei verfügbar


Titelsponsor

nächste Termine
Mai 2022
26.05.
Jugendkart: ASC Tiefenbach e.V. im ADAC
Ort: ASC Tiefenbach e.V. im ADAC
28.05.
Jugendkart: MSC Straubing v. 1922 e. V. im ADAC
Ort: MSC Straubing v. 1922 e. V. im ADAC
29.05.
Jugendkart: MSG Bayer. Wald Hutthurm e.V. im ADAC
Ort: MSG Bayer. Wald Hutthurm e.V. im ADAC
29.05.
Automobil Slalom: MSC Straubing
Ort: MSC Straubing
Juni 2022