Teilnehmer Liste AC Deggendorf im ADAC von 1921 e.V.

Klasse G0 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G1 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G2 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Clos Patrick MSC Vilsbiburg BMW 328i
Pöschl Manfred BMW Limosine

Klasse G3 12

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Clos Marco BMW 318ti
Strasser Jonas MSC Röhrnbach Suzuki Swift Sport
Haselsteiner Josef AC Bad Kötzting Mercedes Benz 201
Haselsteiner Theresa AC Bad Kötzting Mercedes Benz 201
Stockinger Ludwig MTC Waldkirchen BMW 318ti compact
Stockinger Jonas MTC Waldkirchen BMW 318ti compact
Zieglgänsberger Roswitha Scuderia Neuburg/Donau VW Polo GTI
Haselsteiner Sebastian AC Bad Kötzting Mercedes-Benz 201
Klos Markus Scuderia Neuburg / Donau VW Polo GTI
Feuchtner Jan RC Hauzenberg Volkswagen Polo GTI 6N
Hellauer Niklas RC Hauzenberg VW Polo Gti 6N
Maier Simon MSG Hutturm Volkswagen Polo Gti

Klasse G4 11

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Gron Christian ASC WASSERBURG Volkswagen Polo 86C
Meyer Marco ASC Wasserburg Polo 86c
Dietrich Karlheinz MSC Wiesau BMW 118
Walter Hansi MSC Wiesau Mazda MX 5
Scheungraber Michael AC Deggendorf VW Polo 86C
Schlecht Felix ASC-Wasserburg VW Polo 86c
Jocham Thomas ASC Tiefenbach VW Polo 6N2
Jocham Klaus MS Bayerwald Eging am See e.V. VW Polo 6N2
Jocham Stefan MS Bayerwald Eging am See e.V. VW Polo 6N2
Rappmann Denis MSC Indersdorf Toyota Starlet
Maier Martin MSC Straubing Toyota Corolla E11

Klasse G5 13

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Fuchs Werner MSG Bayerischer Wald Hutthurm e.V. im ADAC VW Polo 86C
Müller Maximilian MSC 12 München BMW 316i Compact
Scheungraber Marcel AC Deggendorf Opel Corsa
Weileder Dominik MSC Emmersdorf Peugeot 205
Weileder Rudi MSC Emmersdorf Peugeot 205
Götzenberger Fabian MC Labertal BMW Compact E36
Götzenberger Georg MC Labertal BMW Compact E36
Paulik Simon AC Deggendorf BMW E36 Compact
Reischl Sebastian MSc Röhrnbach VW Polo 6n2
Muckenschnabel Michael AC Deggendorf Opel Corsa
Seeanner Lukas MSF GARCHING BMW E46
Patrick Schian MSF Garching BMW e46 316ti
Simon Gasslbauer Msc Emmersdorf Polo 86c

Klasse G6 6

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Gerleigner Christoph VW Polo 86c
Feldl Nena MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Willnecker Tim MSC Emmersdorf VW Golf 2 19 E
Rötzer Jasmin MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Rötzer Markus MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Plattner Sara MSC Emmersdorf VW Polo 86c

Klasse F8 26

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Kalinke Raphael MSC Arnstorf Volkswagen Polo
Buchner Andreas ATC Weiden VW Polo 6 N Motorsport
Nausch Matthias AMC Regen VW Polo 86c
Kasparbauer Tobias AMC Regen VW Polo 6N2
Schmid Hannes MTC-Waldkirchen VW Polo 87C
Schmid Lukas MTC-Waldkirchen VW Polo 87C
Ströher Michael MSC Straubing Toyota Yaris
Ströher Roman MSC Straubing Toyota Yaris
Weber Marcel MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Schwaiger Thomas MSF Freising VW Polo 86c
Blöchl Daniel MTC Waldkirchen VW Volkswagen Polo 86c
Dagostino Dino AC Deggendorf VW Polo
Bretzner Stefan AC Deggendorf VW Polo 86c
Heller Melanie MSC Straubing VW Polo 86c
Färber-Heller Stephanie MSC Straubing VW Polo 86c
Hettl Norbert AC Deggendorf VW Polo
Unholzer Simone AC Deggendorf VW Polo
Greineder Alois MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Klein Dennis MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Rogger Christian AC Deggendorf VW Polo 86c
Böcklbauer Peter AC Deggendorf VW Polo 86c
Dellkamm Armin AMC Regen VW Polo 6N2
vogl herbert msc röhrnbach ford fiesta
Kolbeck Norbert AC Deggendorf VW Polo
Obser Martina AC Deggendorf Citroen Saxo VTS
Baudisch Peter AMC Deuerling Daihatsu Charade

Klasse F9 4

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Grömmer Gerhard MSC Fürstenzell VW Golf 1 GTI
Gude Roman AC Deggendorf Honda CRX
Tuchek Christoph MSC Dreiburgenland Ford Fiesta XR 2i
limmer armin amc deuerling alfa romro 105

Klasse F10 8

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Scheungraber Nicole AC Deggendorf Opel Astra
Strehl Arno ATC - Weiden Bmw E46 320i
Thomas Haidl MSC Emmersdorf Peugeot 206
Schmid Johannes MSC Röhrnbach e.V. im ADAC Renault Clio 3 RS
Hartl Tom VW New Beetle
Allkofer Christian AMC Deuerling Renault Clio F/R3 ART
Weinzierl Gerd AC Nittenau BMW 320 is
Gronkowski Jörg AC Deggendorf BMW 3

Klasse F11 6

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Regler Martin ATC Weiden BMW E36
Til Schöninger ATC Weiden VW Polo GTI
Schwarz Günter MSC Pegnitz BMW M3
Müller Peter RG Rosenheim Fiat Abarth
Seibold Benedikt MTC Waldkirchen BMW E36
Seibold Alfons BMW E36

Klasse H12 12

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Deuerling Detlef ATC Weiden VW POLO
Lindlbauer Stefan MSC Dreiburgenland VW Polo 8V
Bauer Werner MSF Garching Fiat 127 Sport
Buchner Manuel ATC Weiden VW POLO
Weber Patrik AMC Regen VW Polo 86C
Weber Oliver AMC Regen VW Polo 86C
Andorfer Egon Ford Escort
Thiel Karl-Heinz AC Nittenau NSU TT
Bauer Christoph MSC Röhtnbach VW POLO
Zangl Michael AC Nittenau VW Polo
Zangl Thomas AC Nittenau VW Polo
Unholzer Georg AC Deggendorf VW Polo

Klasse H13 9

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Buchner Heike ATC Weiden VW Polo 6 N Motorsport
Steiger Helmut ATC Weiden Toyota MR 2
Weiß Richard Albert AC Nittenau VW Lupo 1.4 16V
Weiß Richard Hans AC Nittenau VW Lupo 1.4 16V
Beck Robert ATC Weiden Opel Corsa a 1.4 gsi
Neumeier Heinz MSC-Wiesau Mazda MX 5
Knoth Ronny Suzuki Swift Cup
Knoth Max Suzuki Swift Cup
Seidel Sven MSC Wiesau Citroen Saxo

Klasse H14 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Rötzer Richard MSC Hansenried Opel Kadett C Coupe
Stangl Robert AC Nittenau Opel Kadett C Coupé Böhm 8V

Klasse H15 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
BREDOW Claus Ac nittenau Opel Kadett City
Hochmuth Robert AC Nittenau Opel Kadett C Coupe

Klasse SE 10

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Scheungraber André AC Aicha Opel Corsa
Lindlbauer Adrian MSC Dreiburgenland VW Polo 8V
Hoffmann Julian MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Weileder Lea MSC Emmersdorf Peugeot 205
Rötzer Lisa MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Selina Haidl MSC Emmersdorf Peugeot 206
Feichtinger Mika AC Aicha Opel Corsa
Feichtmeier Julian AC Aicha Opel Corsa
Sagmeister Dominikus MSC Ohlstadt Opel Corsa B
Koller Lorenz MSC Ohlstadt Opel Corsa B

Klasse FS 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Nennungen auf Warteliste

Name Vorname Klasse
News
Öffnung der Online-Nennung für den Clubsportslalom des MSC Straubing


Öffnung der Online-Nennung für den Clubsportslalom des MSC Dreiburgenland


Titelsponsor

nächste Termine
Juni 2024
30.06.
Jugendkart: AMC Moosburg e. V. im ADAC
Ort: AMC Moosburg e. V. im ADAC
30.06.
Jugendkart: RC Hauzenberg e.V. im ADAC
Ort: RC Hauzenberg e.V. im ADAC
30.06.
Automobil Slalom: MSC Dreiburgenland e.V. im ADAC
Ort: MSC Dreiburgenland e.V. im ADAC
Juli 2024
07.07.
Jugendkart: MSC Johanniskirchen
Ort: MSC Johanniskirchen
07.07.
Automobil Slalom: AMC Regen e.v. im ADAC
Ort: AMC Regen e.v. im ADAC